このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
サイトメニューここまで
本文ここから

議員名簿

  • 加賀谷勉議長(令和元年5月14日就任)

  • 三浦和也副議長(令和元年5月14日就任)

議員名簿

議席番号順に掲載しています。(令和元年6月10日現在)
委員会別、会派別の名簿は下記よりご覧ください。

議席番号1/三浦和也(みうらかずや)(副議長)

三浦議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字水野660番地の23
◇電話・・・・・・・・・080-4324-1192
◇FAX・・・・・・・・・・04-2959-5278

議席番号2/福田正(ふくだただし)

福田議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市広瀬東3丁目31番4号
◇電話・・・・・・・・・04-2952-7053
◇FAX・・・・・・・・・・04-2952-7053

議席番号3/高橋ブラクソン久美子(たかはしぶらくそんくみこ)

高橋議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・無所属
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・本人の都合により掲載できません。
◇電話・・・・・・・・・04-2952-4699
◇FAX・・・・・・・・・・04-2952-4699

議席番号4/広山清志(ひろやまきよし)

広山議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・公明党
◇政党・・・・・・・・・公明党
◇連絡先・・・・・・・狭山市広瀬台3丁目14番8号
◇電話・・・・・・・・・04-2955-8270
◇FAX・・・・・・・・・・04-2955-8270

議席番号5/田中寿夫(たなかとしお)

田中議員


◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・無所属
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市富士見2丁目24番11号メゾン富士見1-102
◇電話・・・・・・・・・04-2999-5255
◇FAX・・・・・・・・・・04-2999-5255

議席番号6/西塚和音(にしづかかずね)

西塚議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・無所属
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字南入曽674番地の4コーポタカサキ201
◇電話・・・・・・・・・090-1986-4106
◇FAX・・・・・・・・・・04-2937-3132

議席番号7/土方隆司(ひじかたりゅうじ)

土方議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・新政みらい
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字堀兼2369番地の3フラワーヒル27-5
◇電話・・・・・・・・・04-2958-7572
◇FAX・・・・・・・・・・04-2958-7572

議席番号8/内藤光雄(ないとうみつお)

内藤議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・新政みらい
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市柏原3605番地の111
◇電話・・・・・・・・・04-2952-7865
◇FAX・・・・・・・・・・04-2952-7865

議席番号9/笹本英輔(ささもとえいすけ)

笹本議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市柏原3618番地の15狭山ニュータウン130-9
◇電話・・・・・・・・・04-2952-1977
◇FAX・・・・・・・・・・050-3737-1313

議席番号10/金子広和(かねこひろかず)

金子議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・はつらつ創造
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市中央1丁目20番21号
◇電話・・・・・・・・・04-2931-8555

議席番号11/千葉良秋(ちばよしあき)

千葉議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字東三ツ木160番地の1
◇電話・・・・・・・・・04-2952-3693
◇FAX・・・・・・・・・・04-2952-3693

議席番号12/齋藤誠(さいとうまこと)

齋藤議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・公明党
◇政党・・・・・・・・・公明党
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字水野218番地の62
◇電話・・・・・・・・・04-2958-9501
◇FAX・・・・・・・・・・04-2958-9501

議席番号13/綿貫伸子(わたぬきのぶこ)

綿貫議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・公明党
◇政党・・・・・・・・・公明党
◇連絡先・・・・・・・狭山市入間川1丁目14番29号
◇電話・・・・・・・・・04-2952-7606
◇FAX・・・・・・・・・・04-2952-7606

議席番号14/衣川千代子(きぬがわちよこ)

衣川議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・日本共産党
◇政党・・・・・・・・・日本共産党
◇連絡先・・・・・・・狭山市新狭山2丁目21番6号ユアコート新狭山404
◇電話・・・・・・・・・04-2968-0888
◇FAX・・・・・・・・・・04-2968-0888

議席番号15/大沢えみ子(おおさわえみこ)

大沢議員

◇所属委員会・・・文教厚生委員会
◇会派・・・・・・・・・日本共産党
◇政党・・・・・・・・・日本共産党
◇連絡先・・・・・・・狭山市狭山台1丁目16番地の24
◇電話・・・・・・・・・04-2956-6283
◇FAX・・・・・・・・・・04-2956-6283

議席番号16/猪股嘉直(いのまたよしなお)

猪股議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・日本共産党
◇政党・・・・・・・・・日本共産党
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字笹井1757番地の2
◇電話・・・・・・・・・04-2953-5907
◇FAX・・・・・・・・・・04-2953-5907

議席番号17/中村正義(なかむらまさよし)

中村議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・はつらつ創造
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字北入曽1351番地
◇電話・・・・・・・・・04-2957-5909
◇FAX・・・・・・・・・・04-2957-5909

議席番号18/大島政教(おおしままさのり)

大島議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・はつらつ創造
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市狭山台1丁目18番地の3
◇電話・・・・・・・・・04-2958-7299
◇FAX・・・・・・・・・・04-2958-1615

議席番号19/太田博希(おおたひろき)

太田議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市鵜ノ木24番16号
◇電話・・・・・・・・・04-2952-9512
◇FAX・・・・・・・・・・04-2952-9512

議席番号20/新良守克(あらもりかつ)

新良議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市入間川1497番地の44
◇電話・・・・・・・・・04-2956-4587
◇FAX・・・・・・・・・・04-2956-4587

議席番号21/田村秀二(たむらしゅうじ)

田村議員

◇所属委員会・・・総務経済委員会
◇会派・・・・・・・・・令政会
◇政党・・・・・・・・・無所属
◇連絡先・・・・・・・狭山市大字青柳746
◇電話・・・・・・・・・04-2954-7895
◇FAX・・・・・・・・・・04-2954-5652

議席番号22/加賀谷勉(かがやつとむ)(議長)

加賀谷議員

◇所属委員会・・・建設環境委員会
◇会派・・・・・・・・・公明党
◇政党・・・・・・・・・公明党
◇連絡先・・・・・・・狭山市狭山台2丁目20番地の17
◇電話・・・・・・・・・04-2959-6726
◇FAX・・・・・・・・・・04-2959-6726

問い合わせ

議会事務局 組織詳細へ
狭山市入間川1丁目23番5号
電話:04-2953-1111
FAX:04-2955-2396

問い合わせフォームメールへ(新規ウィンドウを開きます)

サブナビゲーションをとばしてフッターへ
 
ページTOPへ
 
以下フッターです。