クロスカントリー IN SAYAMA 2009

このページの情報をツイッターでシェアします

このページの情報をフェイスブックでシェアします

このページの情報をラインでシェアします

更新日:2011年3月1日

クロスカントリー IN SAYAMA 2009開催結果

平成21年12月13日(日曜日)、ロードレース日和の中、「2009クロスカントリー IN SAYAMA」が狭山稲荷山公園で盛大に開催され、728名の選手が、自慢の健脚を競いました。
各種目の上位入賞者は以下のとおりです。(敬称略)

小学生男子の部(2,000メートル) 完走者106名

順位 氏名 タイム スコア
1位 岡村 優斗 7分30秒 2017
2位 松尾 晃汰 7分32秒 2095
3位 浅野 泰地 7分42秒 2020
4位 清水 浩樹 7分54秒 2024
5位 熊木 達也 7分54秒 2086
6位 小池 良樹 7分55秒 2121

小学生男子の部全成績はこちらからご覧いただけます。

小学生女子の部(2,000メートル) 完走者63名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 今泉 野乃香 7分43秒 2563
2 濱西 七海 8分01秒 2512
3 駒木根 真羽 8分18秒 2566
4 新井 美優 8分21秒 2547
5 三盃 ひとみ 8分30秒 2543
6 新家 瑶捺 8分30秒 2507

小学生女子の部全成績はこちらからご覧いただけます。

中学生男子の部(3,000メートル) 完走者122名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 高橋 叶 9分51秒 3111
2 森田 歩希 9分52秒 3096
3 田中 祐介 10分08秒 3052
4 ところ 大和 10分12秒 3012
5 堀田 さとる 10分31秒 3121
6 湯川 弘樹 10分33秒 3028

中学生男子の部全成績はこちらからご覧いただけます。

中学生女子の部(3,000メートル) 完走者35名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 塩田 紗也 11分34秒 3301
2 高沢 真歩 11分53秒 3329
3 平澤 日和 11分54秒 3337
4 高野 菜摘 11分57秒 3306
5 本山 桃子 11分58秒 3319
6 末田 愛 12分09秒 3320

中学生女子の部全成績はこちらからご覧いただけます。

一般女子の部(3,000メートル) 完走者40名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 岡本 幸子 11分44秒 3502
2 千島 章奈 12分19秒 3513
3 島崎 菜摘 12分20秒 3512
4 佐野 里美 12分33秒 3503
5 川野 牧 12分38秒 3527
6 岡田 香織 13分00秒 3514

一般女子の部全成績はこちらからご覧いただけます

高校生男子の部(6,000メートル) 完走者32名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 高橋 広夢 19分24秒 6032
2 猪浦 舜 19分34秒 6013
3 舘小路 晃史 19分34秒 6025
4 中村 龍 19分41秒 6011
5 吉田 康太 19分43秒 6007
6 森泉 圭祐 19分59秒 6022

高校生男子の部全成績はこちらからご覧いただけます

一般男子の部(6,000メートル) 完走者141名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 河野 陽一 19分27秒 6330
2 瀧澤 翔太 19分42秒 6360
3 原 浩一郎 19分48秒 6247
4 皆川 明夫 20分09秒 6223
5 栗原 涼 20分15秒 6253
6 藤田 広光 20分25秒 6303

一般男子の部全成績はこちらからご覧いただけます

シニア男子40歳~49歳の部(6,000メートル) 完走者82名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 吉園 勉 21分28秒 6415
2 稲波 宏幸 21分39秒 6432
3 山口 励滋 21分55秒 6441
4 佐藤 邦夫 22分15秒 6456
5 郷原 康樹 22分25秒 6402
6 佐島 和成 22分30秒 6421

シニア男子(40歳から49歳)の部全成績はこちらからご覧いただけます

シニア男子50歳~59歳の部(6,000メートル) 完走者66名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 石井 英和 22分09秒 6651
2 瀬戸 博文 22分32秒 6672
3 須田 友明 23分13秒 6646
4 真下 芳和 23分19秒 6631
5 若林 明彦 23分29秒 6666
6 武田 悦男 23分33秒 6633

シニア男子(50歳から59歳)の部全成績はこちらからご覧いただけます

シニア男子60歳以上の部(6,000メートル) 完走者41名

順位 氏名 記録 ゼッケン
1 佐藤 伸一 22分50秒 6845
2 戸村 義勝 23分16秒 6833
3 有田 康雄 23分40秒 6819
4 前橋 直樹 24分45秒 6801
5 河合 清 25分05秒 6835
6 今泉 和海 25分27秒 6846

シニア男子(60歳以上)の部全成績はこちらからご覧いただけます

このページに関するお問い合わせは
生涯学習部 スポーツ振興課

狭山市入間川1丁目23番5号

電話:04-2953-1111

FAX:04-2954-8671

この情報は役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。