第20回 クロスカントリー IN SAYAMA 2012 大会結果

このページの情報をツイッターでシェアします

このページの情報をフェイスブックでシェアします

このページの情報をラインでシェアします

更新日:2012年12月11日

大会結果

平成24年12月9日(日曜日)、絶好のコンディションの中、「クロスカントリー IN SAYAMA 2012」が市内稲荷山公園で開催されました。大会当日、出場したランナーたちは日頃の練習の成果を発揮し、自慢の健脚を競いました。
大会のエントリー者数は1,180人となり、過去、最も多い申込みをいただきました。第20回の節目となる今大会には、ゲストランナーに早田俊幸さん、片岡純子さんの2名を迎え、参加者とともに走っていただいたり、サイン会を実施していただくなど大会に華を添えていただきました。
各種目の上位入賞者は以下のとおりです。(敬称略)

小学生3・4年生男子の部(2,000メートル)完走者131名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

稲光 希竜 7分28秒 2325
2 浦田 優斗 7分28秒 2207
3 菊池 洸希 7分48秒 2328
4 児玉 創 8分07秒 2224
5 田口 春輝 8分10秒 2282
6

小谷野 修

8分12秒 2281

小学生男子3・4年生の部の全成績がご覧いただけます。

小学生男子5・6年生の部(2,000メートル)完走者136名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

安藤 龍

7分11秒 2122
2 町田 峻輔 7分15秒 2142
3 市村 竜樹 7分16秒 2137
4 川島 翔太 7分19秒 2129
5 伊東 大翔 7分20秒 2125
6

寺尾 昂

7分23秒 2131

小学生男子5・6年生の部の全成績がご覧いただけます。

小学生女子3・4年生の部(2,000メートル)完走者48名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

栗原 凛佳

8分06秒 2737
2 船橋 星来

8分18秒

2747
3 中島 千尋 8分38秒 2750
4 岩井 千怜 8分38秒 2741
5 三橋 優唯 8分40秒 2702
6

岩井 明愛

8分40秒 2740

小学生女子3・4年生の部の全成績がご覧いただけます。

小学生女子5・6年生の部(2,000メートル)完走者74名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

山田 桃愛

7分59秒 2568
2 児玉 結唯 8分03秒 2520
3 金井 美緒 8分05秒 2543
4 土井 穂ノ香 8分07秒 2566
5 岡本 愛華 8分11秒 2532
6

宮前 京佳

8分14秒 2572

小学生女子5・6年生の部の全成績がご覧いただけます。

中学生男子の部(3,000メートル)完走者107名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

山田 直樹

10分12秒 3106
2 塩川 史也 10分17秒 3107
3 高橋 永遠 10分24秒 3088
4 内島 翔 10分35秒 3072
5 柏崎 悠人 10分43秒 3104
6

渋谷 直樹

10分50秒 3073

中学生男子の部の全成績がご覧いただけます。

中学生女子の部(3,000メートル)完走者41名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

土井 怜央奈

11分10秒 3322
2 秋山 唯 11分33秒 3324
3 高野 沙綾香 11分57秒 3305
4 梅沢 優子 12分02秒 3345
5 稲田 真子 12分17秒 3328
6

山本 稜子

12分32秒 3317

中学生女子の部の全成績がご覧いただけます。

高校生女子の部(3,000メートル)完走者12名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

多田 光里

11分36秒 3502
2 東条 舞 11分40秒 3513
3 室屋 真奈美 11分43秒 3512
4 井上 恵 12分05秒 3510
5 本橋 夏海 12分23秒 3509
6

平澤 日和

12分26秒 3508

高校生女子の部の全成績がご覧いただけます。

一般女子の部(3,000メートル)完走者32名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

中野 和紀 12分05秒 3720
2 岡本 幸子 12分21秒 3723
3 野田 由美 13分44秒 3739
4 細井 妙子 14分17秒 3721
5 久保 光代 14分40秒 3713
6

中澤 佐知枝

14分42秒 3714

一般女子の部の全成績がご覧いただけます。

高校生男子の部(6,000メートル)完走者81名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

新井 達也

20分01秒 6079
2 半田 和希 20分14秒 6061
3 ところ 大和 20分32秒 6007
4 細井 柊人 20分37秒 6051
5 毛利 周太郎 20分57秒 6078
6

富越 晋三朗

21分06秒 6054

高校生男子の部の全成績がご覧いただけます。

一般男子の部(6,000メートル)完走者158名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

清本 芳史

19分46秒 6294
2 清水 崚 19分53秒 6223
3 今村 祐貴 19分56秒 6288
4 服部 富剛 20分00秒 6290
5 帆波 圭斗 20分12秒 6225
6

大川 雅也

20分52秒 6226

一般男子の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子40歳から49歳の部(6,000メートル)完走者90名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

安井 信之

20分16秒 6463
2 寺牛 浩之 21分23秒 6439
3 小澤 和徳 21分31秒 6471
4 吉園 勉 21分45秒 6469
5 山田 能之 21分48秒 6473
6

青木 健至

21分50秒 6435

シニア男子(40歳から49歳)の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子50歳から59歳の部(6,000メートル)完走者83名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

清水 秀幸

22分21秒 6644
2 岩田 賢一 22分26秒 6651
3 松本 浩史 22分48秒 6656
4 高橋 裕之 23分44秒 6626
5 高橋 勝 23分55秒 6652
6

佐藤 敦

24分08秒 6612

シニア男子(50歳から59歳)の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子60歳以上の部(6,000メートル)完走者59名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

有田 康雄

24分28秒 6828
2 吉岡 義幸 24分37秒 6841
3 古川 次宏 24分51秒 6823
4 中村 清次 25分16秒 6847
5 永井 紀夫 26分20秒 6832
6

河合 清

26分22秒 6857

シニア男子(60歳以上)の部の全成績がご覧いただけます。

このページに関するお問い合わせは
生涯学習部 スポーツ振興課

狭山市入間川1丁目23番5号

電話:04-2953-1111

FAX:04-2954-8671

この情報は役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。