クロスカントリー IN SAYAMA 2010

このページの情報をツイッターでシェアします

このページの情報をフェイスブックでシェアします

このページの情報をラインでシェアします

更新日:2011年3月1日

クロスカントリー IN SAYAMA 2010開催結果

平成22年12月12日(日曜日)、 天候・気温とも申し分のない絶好のコンディションの中、「クロスカントリー IN SAYAMA 2010」が市内稲荷山公園で盛大に開催され、685名の選手が、自慢の健脚を競いました。
 各種目の上位入賞者は以下のとおりです。(敬称略)

小学生男子の部(2,000メートル) 完走者91名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

松尾 晃汰

6分56秒 2107
2 孝田 拓海 6分59秒 2106
3 大澤 春平 7分19秒 2110
4 小池 良樹 7分24秒 2105
5 浅野 泰地 7分24秒 2036
6

信藤 大樹

7分24秒 2099

小学生男子の部の全成績がご覧いただけます。

小学生女子の部(2,000メートル) 完走者61名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

土屋 杏樹

7分43秒 2561
2 新井 美優 8分5秒 2545
3 稲田 真子 8分15秒 2562
4 新家 瑶捺 8分16秒 2535
5 田辺 すみれ 8分22秒 2544
6

田原 姫奈

8分24秒 2550

小学生女子の部の全成績がご覧いただけます。

中学生男子の部(3,000メートル) 完走者88名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

高橋 叶

10分14秒 3054
2 堀田 さとる 10分17秒 3094
3 細井 柊人 10分20秒 3079
4 ところ 大和 10分26秒 3013
5 栗田 翼 10分31秒 3078
6

深谷 健

10分34秒 3093

中学生男子の部の全成績がご覧いただけます。

中学生女子の部(3,000メートル) 完走者28名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

本山 桃子

11分24秒 3313
2 多田 光里 11分32秒 3322
3 駒木根 真羽 11分41秒 3320
4 木住野 円華 11分47秒 3333
5 平澤 日和 12分1秒 3328
6

長谷川 茉南

12分4秒 3301

中学生女子の部の全成績がご覧いただけます。

一般女子の部(3,000メートル) 完走者68名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

田島 美加

11分43秒 3511
2 岡本 幸子 12分10秒 3503
3 北村 洋子 12分32秒 3542
4 金森 知美 12分33秒 3567
5 山下 貴代 12分36秒 3510
6

矢野 沙織

12分51秒 3571

一般女子の部の全成績がご覧いただけます。

高校生男子の部(6,000メートル) 完走者24名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

高橋 広夢

19分46秒 6022
2 栗原 啓慶 20分46秒 6003
3 瀬川 絢哉 21分14秒 6001
4 加藤 巧也 21分24秒 6010
5 齊藤 彰悟 21分58秒 6006
6

藤倉 真太郎

22分18秒 6004

高校生男子の部の全成績がご覧いただけます。

一般男子の部(6,000メートル) 完走者116名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

土屋 賢一

20分7秒 6300
2 山本 健太 20分13秒 6278
3 清水野 拓 20分13秒 6227
4 吉田 圭吾 20分24秒 6267
5 澤井 健 20分43秒 6303
6

佐藤 圭悟

20分51秒 6321

一般男子の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子40歳~49歳の部(6,000メートル) 完走者84名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

小澤 和徳

21分29秒 6406
2 今井 俊則 21分35秒 6468
3 稲波 宏幸 21分49秒 6487
4 吉園 勉 21分59秒 6413
5 青柿 豊 22分19秒 6445
6

吉野 彰

22分22秒 6422

シニア男子40歳~49歳の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子50歳~59歳の部(6,000メートル) 完走者69名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

石井 英和

22分36秒 6638
2 須田 友明 23分2秒 6640
3 松本 晃 23分18秒 6663
4 菊地 晃 23分24秒 6675
5 武田 悦男 24分1秒 6610
6

長谷川 修

24分7秒 6620

シニア男子50歳~59歳の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子60歳以上の部(6,000メートル) 完走者52名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

佐藤 伸一

23分20秒 6852
2 馬込 和明 23分44秒 6849
3 真下 芳和 24分1秒 6818
4 戸村 義勝 24分4秒 6851
5 有田 康雄 24分7秒 6834
6

熊沢 清

25分6秒 6853

シニア男子60歳以上の部の全成績がご覧いただけます。

このページに関するお問い合わせは
生涯学習部 スポーツ振興課

狭山市入間川1丁目23番5号

電話:04-2953-1111

FAX:04-2954-8671

この情報は役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。