クロスカントリー IN SAYAMA 2011 大会結果

このページの情報をツイッターでシェアします

このページの情報をフェイスブックでシェアします

このページの情報をラインでシェアします

更新日:2011年12月13日

クロスカントリー IN SAYAMA 2011大会結果

平成23年12月11日(日曜日)、 絶好のコンディションの中、「クロスカントリー IN SAYAMA 2011」が市内稲荷山公園で開催されました。大会当日、出場したランナーたちは日頃の練習の成果を発揮し、自慢の健脚を競いました。
今大会はエントリー者が初めて1,000人を超える大会となり、急きょ、出走時間を変更するなど、ランナーの方たちにご迷惑おかけいたしましたが、大きな事故等もなく無事に大会を終了することができました。
各種目の上位入賞者は以下のとおりです。(敬称略)

小学生男子3・4年生の部(2,000メートル)完走者104名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

中本 雄大

7分33秒 2088
2 市村 竜樹 7分35秒 2098
3 浦田 優斗 7分48秒 2013
4 青山 玄汰 7分52秒 2094
5 重田 壮基 8分03秒 2099
6

井上 祐里

8分03秒 2092

小学生男子3・4年生の部の全成績がご覧いただけます。

小学生男子5・6年生の部(2,000メートル)完走者118名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

市村 朋樹

6分58秒 2321
2 安藤 龍 7分18秒 2315
3 小林 陸 7分35秒 2319
4 小泉 達哉 7分37秒 2264
5 小倉 英嗣 7分44秒 2293
6

荒木 秀斗

7分47秒 2322

小学生男子5・6年生の部の全成績がご覧いただけます。

小学生女子3・4年生の部(2,000メートル)完走者35名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

小島 有理沙

8分24秒 2504
2 栗原 凛佳 8分26秒 2538
3 船橋 星来 8分29秒 2536
4 須藤 莉奈 8分53秒 2520
5 中島 千尋 8分54秒 2534
6

平木 萌々

9分14秒 2537

小学生女子3・4年生の部の全成績がご覧いただけます。

小学生女子5・6年生の部(2,000メートル)完走者85名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

平山 ほのか

7分33秒 2786
2 新井 美優 8分03秒 2754
3 北田 祥花 8分19秒 2715
4 梅沢 優子 8分20秒 2787
5 水野 へれん 8分21秒 2769
6

金井 美緒

8分24秒 2748

小学生女子5・6年生の部の全成績がご覧いただけます。

中学生男子の部(3,000メートル)完走者109名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

細井 柊人

10分00秒 3059
2 大沢 一平 10分13秒 3044
3 大沢 春平 10分15秒 3045
4 安間 翔梧 10分26秒 3073
5 中林 宏太 10分30秒 3051
6

佐々木 亮介

10分32秒 3100

中学生男子の部の全成績がご覧いただけます。

中学生女子の部(3,000メートル)完走者33名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

多田 光里

11分01秒 3319
2 駒木根 真羽 11分20秒 3306
3 木住野 円華 11分27秒 3331
4 長谷川 茉南 11分44秒 3305
5 佐藤 ふじの 11分47秒 3315
6

山本 稜子

12分02秒

3321

中学生女子の部の全成績がご覧いただけます。

一般女子の部「高校生含む」(3,000メートル)完走者65名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

吉田 郁子

11分13秒 3515
2 小穴 真衣子 11分14秒 3542
3 勝野 菜奈子 11分16秒 3538
4 伊藤 わかな 11分18秒 3543
5 丸山 詩織 11分25秒 3540
6

澤田 静香

11分28秒 3534

一般女子の部(高校生の部)の全成績がご覧いただけます。

高校生男子の部(6,000メートル)完走者54名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

金原 直輝

19分39秒 6035
2 早房 大輝 20分09秒 6005
3 新井 達也 20分11秒 6051
4 古川 和樹 20分20秒 6037
5 筒井 裕貴 20分25秒 6029
6

半田 和希

20分28秒 6010

高校生男子の部の全成績がご覧いただけます。

一般男子の部(6,000メートル)完走者164名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

河村 拓朗

19分17秒大会新 6275
2 長田 将喜 19分21秒 6297
3 今村 祐貴 19分41秒 6282
4 橋本 拓也 19分46秒 6294
5 亀井 健太 20分02秒 6290
6

加藤 仁士

20分05秒 6205

一般男子の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子40歳台の部(6,000メートル)完走者103名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

今井 俊則

21分10秒 6468
2 小澤 和徳 21分13秒 6482
3 吉園 勉 21分14秒 6481
4 市村 泰助 21分24秒 6452
5 風祭 正樹 22分10秒 6512
6

安井 信之

22分14秒 6472

シニア男子40歳台の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子50歳台の部(6,000メートル)完走者86名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

清水 秀幸

22分19秒 6667
2 松本 浩史 22分26秒 6658
3 岩寺 宏二 22分38秒 6622
4 川島 清一 23分14秒 6696
5 高橋 裕之 23分29秒 6629
6

瀬戸 博文

23分32秒 6619

シニア男子50歳台の部の全成績がご覧いただけます。

シニア男子60歳以上の部(6,000メートル)完走者64名

順位 氏名 タイム ゼッケン

1

佐藤 伸一

23分13秒 6840
2 馬込 和明 23分35秒 6828
3 梁井 孝久 23分38秒 6839
4 古川 次宏 24分21秒 6819
5 有田 康雄 24分46秒 6822
6

永井 紀夫

25分29秒 6825

シニア男子60歳以上の部の全成績がご覧いただけます。

このページに関するお問い合わせは
生涯学習部 スポーツ振興課

狭山市入間川1丁目23番5号

電話:04-2953-1111

FAX:04-2954-8671

この情報は役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。